Ролевая по мотивам книг Гарри Поттер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая по мотивам книг Гарри Поттер » Кабинеты » Кабинет директора.


Кабинет директора.

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

http://rolevayahogwarts.mybb.ru/viewtopic.php?id=104

Хотя Снейп и предпочетает работать в кабинете зелей, но старый директорский кабинет никуда не ищез.
Draco Malfoy написал:

-Всё нормально. Просто рука немного устала. Он потряс ей и продолжил работу.

Северус Снейп написал:

- Кельвин, я настаиваю чтобы ты сделал перерыв. Феликс Фелицис, не то зелье которое не выносит консервырующих чар. Я свяжусь с домовикам пусть сделают чего-то поесть, ты чуть-чуть отдохнеш и закончишь. - Снейп достал палочку собираясь временно законсервировать роботу.

Draco Malfoy написал:

Кельвин не стал сопротивляться, он всё равно знал, что Снейп сделает по своему.

Северус Снейп написал:

И он был прав. Северус мог идти на поводу у сына во многих вещах, но когда речь заходила о его здоровье и безопасности становился неприклонным. Выяснив у Кельвина чего бы тот хотел поесть, северус отправил роспоряжение эльфам. Присев рядом с сыном на диван директор спросил: "А почему ты выбрал именно это зелье, если не секрет?"

Draco Malfoy написал:

-Не знаю... Как раз к СОВ будет готово. -увидев укоризненный взгляд отца мальчик протянул своё знаминитое: Чтоооооооо? И рассмеялся.

0

2

- Балбес! - с глубокой нежностью в голосе произнес Северус с любовью смотря на смеющегося мальчишку.

0

3

-Нет, я серьёзно - ответил Кельвин. - Я знаю, что это не законно. Но немного удачи мне не помишает. Именно поэтому я варю удвоенную порцию.

0

4

- Кельвин, это глупо. Если у волшебника хватет ума самостоятельно сварить зелье удачи, то он и СОВ здаст без махливания. А вот если ты сделаешь как говоришь, то не сдашь ни СОВ ни ЖАБА. Знаешь почему? - Северус посмотрег сыну в глаза. Его лицо ничего не выражало нельзя было сказать серьезен он или шутит.

0

5

-Иииии- спокойно протянул тот

0

6

Фелис Фелициус высокотоксичен и привышение допустимой дозы приводит к интоксикации организма приводящей к коме и летальному исходу. Тоже самое если допустить ошибку в приготовлении зелья.

0

7

-Я и не говорил, что буду превышать дозу. Хотя... Если ты так уверен что если я приготовлю это зелье я сдам СОВ и ЖАБУ, то я примусь за работу прямо сейчас. Я не хочу ждать.

Северус Снейп написал(а):

приводит к интоксикации организма приводящей к коме и летальному исходу

В первом случае ты уже знаешь, как меня разбудить- подмигнул мальчик.

0

8

Draco Malfoy написал(а):

-Я и не говорил, что буду превышать дозу. Хотя... Если ты так уверен что если я приготовлю это зелье я сдам СОВ и ЖАБУ, то я примусь за работу прямо сейчас. Я не хочу ждать.

- по зельям однозначно. - улыбнулся Северус - Это зелье требует глубоких знаний, умений, высокой координации и умения концентрироваться. Если волшебник способен сварить Фелис самостоятильно, то он неплохо справляеться с программой.
Северус прикинул что варить осталось минут 40 и первый этап будет завершен. Он снял консервирующие чары.

Draco Malfoy написал(а):

В первом случае ты уже знаешь, как меня разбудить- подмигнул мальчик.

- Этимология разная. - Снейп помрачнел. Шутка сына совсем не показалась смешной. В памяти всплыл образ бледного истощенного юноши и отозвался тупой болью за грудиной. - Я не хочу повторять тот опыт.

0

9

Да, лучше бы он не шутил. Испортил атмосферу хоть какой-то весёлости, а во-вторых Снейп помрачнел.
-Мы не собираемся осваивать что-то кроме зельеварения?- спросил мальчик, пока ждал что бы зелье немного покипело.

0

10

- Доведешь первый этап до конца и можем переключиться на что небудь другое. Думаю упражнения по ментальной магии лучше отложить на вечер, а сейчас посмотри что ты помнишь по чарам или трансфигурации, хотя принимаються и другие варианты, кроме квидича конечно - пошутил Северус.

0

11

-Вполне подойдут заклинания и ЗОТИ. - заканчивая зелье он поставил котёл остажаться. - К примеру вот- мальчик вынул свою бузеничную палочку и крикнул изо всех сил: Экспульсо. С ненужной порваной сумкой мальчика было покончено.

0

12

Draco Malfoy написал(а):

-Вполне подойдут заклинания и ЗОТИ. - заканчивая зелье он поставил котёл остажаться. - К примеру вот- мальчик вынул свою бузеничную палочку и крикнул изо всех сил: Экспульсо. С ненужной порваной сумкой мальчика было покончено.

- Неплохо. Очень даже неплохо. - Снейп подошел к камину и связался с Тенкан. - Джу-джу, подойдешь к нам как только освободишься. - Посли чего вновь вернулся к сыну. Он не просто так позвал бывшую ученицу. Северус решил что коль у Кельвина талант к ментальной магии, то изучая защитные и атакующие неплохо было бы выучить их не только в палочковой но и в ментальной форме. Это будет отличный козырь в любой схватке. Соперник выбил палочку и готов добить жертву как получает в лоб безпалочковый ступефай.  Снейп наколдовал маникен. - Покажи какие атакующие тебе еще извесны.

0

13

Спустя четверть часа в кабинет прошмыгнула Джу. В руках у девушки была тяжеленная книга в кожаном переплете. Не жилая отвлекать учитиля слизеренский декан молча села в кресоло.

0

14

-Остолбеней!- крикнул Кельвин и паникер врезался в стену.
-Секстусемпра!- на манекене осталось несколько шрамов.

0

15

-Инкарцеро!- видя, что отец не доволен сын продолжал выкрикивать пришедшие на ум заклинания. - Редукто!- в отчаинии воскликнул Кельвин и от паникера ничего не осталось.

0

16

Северус был скорее задумчив нежели недоволен. Он Заметил прибытие Тенкан и кивнул ей в знак приветствия.
- Ты тратишь слишком много сил. Проклятия ты накладываешь не плохо, но в битве слишком быстро выдохнешься. Следует наносить удары болие продуманго и не россеивать силу. - Снейп сделал паузу. - Какое заклинание ты бы применил если бы на тебя внезапно кто-то набросился из-за угла? Отвечая необдумывая! - резко спросил Снейп.

0

17

Остолбеней

0

18

Снейп довольно улыбнулся. Он очень боялся услышать в ответ "сектусемпра" или "авада"
- А почему?

0

19

Если он выскочил случайно-я его не убью - улыбнулся мальчик.

0

20

- А если бы ты видил что это враг?

0

21

Инкарцеро?- предположил сын. - я бы мог спокойно пытать его потом, а не сразу убить- уже ответил на незадааное почему? Кельвин.

0

22

Северус довольно улыбнулся. Его просто роспирало от гордости.
- Отлично, Кельв. А теперь попробуй наложить Инкарцеро не произнося силой мысли.

0

23

- Только не на маникен, а на меня. - Джу встала со своего места.

0

24

Северус сел на диван и внимательно смотрел на сына.

0

25

Мальчик тихо выругался, что ничего ен получается и продолжил: тут вокруг Джу медленно поползли верёвки, очень похожие на змей. Они медленно охватили всё тело декана и совсем связали его.

0

26

- Неплохо. - на выдохе ответила девушка, так как веревка мешала нормальному дыханию. В следующее мгновение Джу розвеяла веревки, невербальным заклинанием. - О чем ты думал когда накладывал заклинание?

0

27

Снейп немного встревожился, не был ли дракон чистой случайностью, но к счастью у мальчика получилось, хоть и не сразу.

0

28

Спасало просто толдычил заклинание, потом начал представлять как верёвки окутали вас. А потом, когда они начали вылезать я подумал что это очень похоже на змей. И представил как змеи окутали вас. И вот результат- Кельвин улыбнулся довольный собой.

0

29

- В ментальной магии не нужны заклинания, словесные я имею ввиду. Следует представить процес и результат. Чем точнее ты прорисуешь все в голове тем эфективнее получиться. - Джу протянула Кельвину книгу - Это магловская книга "строение мира" она детально расписывает как устроины и как функционируют живые и неживые природные обьекты. Советую ее прочитать - это поможет быстрее накладывать заклинания. К примеру стол - девушка кивнула на журнальный столик. Он деревяный. Деревро состоит из волокон, представляим как волокна оттделяються друг от друга и придаем им новую форму - Вместо стола появилась деревяная копия кельвина. Волокна состоят с молекул, молекула с атомов атомы с протонов нейтронов и електронов. Чем мельче частица тем сложнее с ней работать, но тем больше возможностей. Именно на уровне протонов и електронов можно превращать живое в неживое. То же самое относиться и к живым организмам. Если припустим кто-то направил на тебя палочку, угрожая, ты можешь заставить его пальцы рожжаться, представвыв как сокращаються мышцы его кисти. Чем болие четкое представление тем лучше эффект. Припустим можно просто представит розгибаюся руку, а можно паралельно прелдставить это на уровне тканий и клеток. в первом случаи противник может легко сопротивляться, а во втором врядли. А теперь давай отложим пагочки. И ты снова попробуешь меня взать - палочка Тенкан оказалась на столе.

0

30

А разве предыдущее мы с палочками делали!?

Северус Снейп написал(а):

Северус довольно улыбнулся. Его просто роспирало от гордости.
- Отлично, Кельв. А теперь попробуй наложить Инкарцеро не произнося силой мысли.

0


Вы здесь » Ролевая по мотивам книг Гарри Поттер » Кабинеты » Кабинет директора.