(http://rolevayahogwarts.mybb.ru/viewtopic.php?id=160) - Начало; приезд Гарри Поттера в Хогвартс.

Harry Potter
- Рождество… - тихо проговорил Гарри.
Утро было солнечным и по-настоящему морозным. Шерстяной свитер серого цвета, который когда-то связала миссис Уизли для Гарри на Рождество, пахнул Омелой. Гарри снял куртку и стал осматривать спальню. Его внимание привлекло то, что спальня была хорошо убрана, будто кто-то подготовил её к приезду Гарри. На письменном столе Гарри заметил стеклянную призму, в которой красиво горел огонёк. Гарри улыбнулся.
    - Гермиона…
Он узнал огонь в её исполнении и понял, что убранство комнаты - дело её рук. На стене весело тикали волшебные часы. Гарри взглянул на них: они показывали ровно восемь утра. С концов стрелок на Гарри радостно глядели улыбающиеся Рон и Гермиона. В углу комнаты стояла невысокая рождественская ель, и украшена она была с особым старанием: все мигающие лампочки составляли слово «Marry Christmas». Ниже рядом с елью расположился небольшой деревянный сундук. Увидев его, Гарри вспомнил Римуса и Богарта, который когда-то вышел из такого сундука и предстал перед Гарри в виде Дементора.
До спальни Гарри побывал только в кабинете Северуса: ему было непривычно находиться в школе; он пользовался каминами и пока не виделся ни с кем, хотя после 2 лет разлуки ему жутко не терпелось увидеться с Роном и Гермионой. Это было тяжёлое время для Гарри. Болгария отняла у него много сил, не говоря о слухах про Волдеморта. Великая победа над Томом принесла для Гарри и остальных счастье и покой. После тех событий Гарри отправился в Болгарию, где он и его отряд уничтожили штаб Пожирателей смерти (с каким трудом ему удалось раскрыть всё дело!), и это означало окончательную победу, потому как этот штаб значился самым важным стратегическим объектом; его уничтожение нанесло Пожирателям непоправимый урон и теперь, казалось, волшебный мир надолго был предречён на покой. Но Волдеморт… слухи ходили везде и главная причина приезда Гарри в Хогвартс – это удостовериться, что слухи правдивы. Как бы ни было тяжело, Гарри не сделал передышки после Болгарии: буквально через пару дней он прибыл в Хогвартс. И теперь он здесь.
Гарри, конечно, нуждался в отдыхе, особенно попав в Хогвартс. Даже увидев суровое лицо Спейпа, он чувствовал волшебную энергию Хогвартса, как это было в годы его учёбы. Снейп также упомянул Гарри о Рождественском бале, и от этой мысли Гарри на мгновение улыбнулся, и ему сделалось легче.
«Интересно, а Хагрид знает о моём возвращении?» – подумал Гарри.
Он вдруг понял, что вспотел: в комнате было жарко, и он снял свитер. В дверь кто-то постучал. Гарри обернулся.

Tencan Gy
В дверь постучали еще раз, настойчивее.

Harry Potter
Гарри подошёл к двери и остановился. В дверь снова постучали. Гарри вытер вспотевшие ладони о джинсы и, взявшись за ручку двери, приоткрыл её.

Tencan Gy
- Доброго дня, - на пороге стояла девушка и свечной приветливой улыбкой на лице. - Вы мистер Поттер как я понимаю? - заговорила Тенкан.

Harry Potter
- Добрый, – ответил Гарри. – Верно, я Гарри Поттер. Я думал, о моём прибытии знает только директор и Гер… мисс Грейнджер.

Tencan Gy
- Это верно. - Улыбнулась Джу - меня зовут профессор Tencan Gy. До вашего прибытия я была вынуждена кроме своих обычных обязанностей вести еще и ЗОТИ. Так что в некотором смысле ваше прибытие весьма облегчает мою жизнь - Еще одна радушная улыбка - Профессор Снейп дал мне распоряжение ввести вас в курс дел и передать календарные планы и прочую документацию. Девушка приподняла кучу папок, которые держала в руках.

Harry Potter
- Я думал, профессор Снейп даст мне больше времени… - Гарри отошёл на шаг назад и жестом пригласил профессора Тенкан войти. – Что ж, как ни странно меня это не удивляет. Рад знакомству, - улыбнулся Гарри.

Tencan Gy
- Взаимно. - Девушка переступила порог и сделала пару шагов в глубь комнаты - Вижу, вы уже обстроились - она похвалила обстановку. - Директора Снейпа тоже можно понять. В сложившейся ситуации каждая палочка на счету. Он пытается максимально оградить студентов от опасности.

Harry Potter
«В сложившейся ситуации». Эта фраза повторилась в голове Гарри.
«Что Северус, что Джу начинают разговор с этой темы. По атмосфере замка не скажешь, что ситуация плохая», - заметил про себя Гарри.
Он прикрыл дверь и пригласил профессора за письменный стол.
- А что вы преподаёте кроме Защиты от Тёмных Сил?

Tencan Gy
- Магловеденье. - девушка улыбнулась - Пожалуй, самый миролюбивый из предметов. Меня назначили на эту должность в аккурат после "ухода" Крауч. - Девушка села за стол и принялась раскладывать бумаги на стопки.

Harry Potter
- Да, пожалуй, - Гарри взял стул, стоявший у полки с книгами и собирался подойти с ним к письменному столу, но заметил на полке свой снитч – тот самый, который «открылся ему под конец». По спине Гарри пробежали мурашки. Он взял снитч в руки и повертел в руке.
За дверью послышался шум. Гарри посмотрел на дверь в ожидании, что кто-то войдёт. Но никто не вошёл, и Гарри подошёл со стулом к письменному столу.
- А вы давно преподаёте в Хогвартсе, профессор Тенкан? – поинтересовался Гарри, садясь за стол.

Tencan Gy
- Давно. Я была назначена на пост сразу после падения Темного лорда, а до этого два года трудилась на должности лаборанта, на кафедре зельеваренья, правда я тогда параллельно еще и училась - девушка вновь улыбнулась.

Harry Potter
- Значит, вы опытный педагог. А вот у меня в преподавании опыта нет, - Гарри выпустил снитч в воздух.

Tencan Gy
- Опыт - дело наживное. Всегда надо с чего-то начинать, - подбодрила девушка - При необходимости можете обращаться ко мне с вопросами. - Джу принялась посвящать нового коллегу в тонкости программы обучения и тем, изучаемых на разных курсах. Рассказала введенное в начале года правило Снейпа о процентном соотношении практики и теории, и так далее и тому подобное.

Harry Potter
Время от времени Гарри говорил о том, что многие уроки ещё сохранились в его памяти.
- Программа профессора Снейпа не изменилась! На шестом курсе он вёл у нас Защиту от Тёмных Сил.
Во время пояснений Тенкан, Гарри иногда оборачивался к двери, когда слышал какой-нибудь шум. Вскоре девушка окончила пояснения; они пожелали друг другу приятного дня, и Джу вышла из спальни Гарри. Он подошёл к окну и приоткрыл форточку. Как же ему было непривычно выйти из спальни и начать ходить по замку, в котором в последний раз находился, когда школа состояла на восстановительном периоде. Между тем за окном он увидел тройку белоснежных сов, которые летели в сторону озера. Он неподвижным взглядом следил за ними, пока они, минуя защиту замка, не свернули в сторону холма. Гарри вздохнул, подошёл к письменному столу и уселся за него. Взяв чистый пергамент и перо, он начал строчить письмо Кингсли с прошением о переносе 2 волны учащихся Мракоборцев на третий семестр. Причина, разумеется, – отсутствие Гарри. Ему хотелось самому обучать 2 волну, т.к. там было много талантливых ребят, к которым он уже успел привыкнуть. Написав письмо, Гарри сложил его в конверт, запечатал и отложил на край стола. Часы пробили девять утра. Гарри взглянул на огонь Гермионы.

Tencan Gy
Сбросив с себя еще одну обязанность Тенкан поспешила к своим змеенышам.

Harry Potter
Переодевшись в учительскую форму, Гарри вышел из своей спальни и направился в общий зал. По пути он разглядывал всё вокруг, и чувствовал сильную ностальгию. Для него всё было знакомо; после 2 войны Снейп восстановил Хогвартс таким же, каким он был до разрушения. Гарри этот момент радовал. На лестнице с ним поздоровался юноша из Гриффиндора; он бежал вниз, видимо, в большой зал.
Гарри спустился к дверям большого зала и на мгновение остановился.

Отредактировано Harry Potter (2011-07-27 01:12:31)