Ролевая по мотивам книг Гарри Поттер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая по мотивам книг Гарри Поттер » Слизерин » Кабинет декана Слизерина


Кабинет декана Слизерина

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

http://kitchen-cabinet.narod.ru/7.jpg

Гермиона Грейнджер написал(а):

=Что и следовало ожидать...-вздохнула Гермиона.

Tencan Gy написал(а):

Джу хитро улыбнулась.

Гермиона Грейнджер написал(а):

Гермиона пошатнулась,на нее нахлынули воспоминания,которых она не помнила.

0

2

Это не мой кабинет! У меня там на первой странице совсем другая фотка была... :'(
Джу сидела в кресле перечитывая личное дело своей новой студентки - Julchen Beildchmidt. Снейп определил девочку на слизерен не прибегая к помощи шляпы. дело в том что с такими проблемными детьми, по мнению директора, мог совладать только факультет великого Салазара. С минуты на минету должн был появиться и очередной ангелочек профессора Тенкан.

0

3

"Глупость. Куда, к чертям собачьим, я скатываюсь?!" - думала о решении родителей Юльхен. Девушка хотела остаться дома, на мягкой кроватке... А сейчас вместо просмотра очередного фильма-апокалипсиса на плазме в своей комнате, она вынуждена таскаться по сырым коридорам. От одной этой мысли становилось гадко на душе. Глядя на учеников, Байльдшмидт подумала что одета неподобающе и криво усмехнулась. Вот она, дверь декана. Девушка поправила красную ветровку с капюшоном под мантией и вынула из-под нее длинные, лишенные пигмента волосы. Не долго думая, девушка открыла дверь. В свете канделябров её глаза казались красными, волосы седыми, а кожа желтовато-бледной, как у покойника. Нахохлившаяся канарейка на правом плече вообще сбивала с толку. Закрыв за собой дверь, девушка подошла к столу почти вплотную и стала искать взглядом кресло, куда можно было бы присесть. Не найдя ничего подходящего она несколько секунд вглядывалась в лицо преподавателя, а затем произнесла хрипловатым от долгого молчания голосом:
- Юльхен Байльдшмидт. - как и у всех немцев её английский был неплох, но гортанное "х" выдавало её происхождение.

0

4

Профессор Тенкан. Глава слизерена преподаватель магловеденья, гений ментальной магии, водящая делишки не с самыми благородным людьми была не из тех кого можно было легко поразить или напугать. Чего она только не делала на своем недолгом веку, на что только не насмотрелась. И могилы раскапывала, и трупы в кислоте растворяла, и допросы "с пристрастиям" проводила. Внешний вид девушки ее ни чуть не смутил, за исключением цвета куртки конечно.
- Профессор Тенкан Джу - декн слизерена вежливо но сдржано улыднулась и взмахом палочки пододвинула студентке стул. - Прошу садиться мисс Beildchmidt.
буду через полчаса максимум

Отредактировано Tencan Gy (2011-07-27 19:33:03)

0

5

лучше пишите русский вариант фамилии и имени.
По недовольной мордочке девушки было нетрудно понять, что для Себя она желает что-нибудь лучше жесткого стула. Но раз вариантов не было, немка уселась на него в своей любимой позе  аля ручки-на-груди-сложить-ножку-на-ножку-забросить-и-вообще-я-вся-такая-принцесса-не-трогайте-меня. Юльхен склонила голову набок и выжидательно посмотрела на профессора Тенкан. Гибёрд от таких движений с писком слетел со своего насиженного места и решил устроится на макушке Байльдшмидт. Кого угодно сейчас ждала бы смертная казнь, но Юльхен решила оставить канарейке жизнь. Немного покусав губы и полюбовавшись на свои распрекрасные ноготки, девушка снова принялась разглядывать декана.

0

6

Джу выдержала длинную паузу. За это время она успела оценить повадки девушки ее жесты, принятую позу.
- Что люди гады и жизнь паскдуная или просто кто-то настроение подпортил? - Декан задала крайне неожиданый в подобной ситуации вопрос. Тенкан вышла из-за стола и села на второй гостевой стул. Она практично не жестикулировала, на лице застыла все та же вежливая улыбка, которая не отражала своей обладательницы, а была  скорее привычкой.

0

7

Девушка недовольно скривилась, подтверждая догадки декана и тут же расплылась в хитрой ухмылке старого лиса.
-  Как Вы проницательны - в голосе Юльхен явно читались язвительные нотки. Она уселась поудобнее, будто собираясь поделится своими переживаниями, но не тут-то было. Станет она еще кому-либо рассказывать пока её об этом открыто не попросят? Хах, нашли дурочку. Немка прищурилась и стала вглядываться в лицо преподавателя.

0

8

- Где вы учились до этого? - поинтересовалась Тенкан. "Колючая, язвительная, по ходу с кучей проблем и возможно замкнутая" - директор прав -  Байльдшмидт место именно на слизерене." Мысленно заключила Джу.

0

9

- Пхах. Стану я еще запоминать названия этих глупых школ. Помню где-то за Дрезденом, в какой-то Кёникбёрдской школе, захалустье в лесах Шварцвальда... - девушке видимо действительно плевать где учится. У неё есть умничка-младший брат, который всего добьется за двоих, а потом будет всю жизнь ухаживать за любимой старшей сестрёнкой, значит можно и пожть в своё удовольствие.

0

10

- А почему вы уходили? - поинтересовалась декан. Она то уже догадывалась что ей ответят, но Джу больше интересовало как, а не что.

0

11

- Лично я не прочь и дальше подрывать котлы на уроках зельеваренья и подкладывать дермоносные бобы професоршам на стулья, но не давали же. - не меняясь в лице ответила Юльхен. Видно её и вправду забавляло это всё.
я вернусь через максимум полчасика.

0

12

-И за это исключают? - - искренне удивилась Тенкан

0

13

- Если исключали значит было за что - огрызнулась Юльхен и отвернулась от декана.

0

14

- "Слабаки" - подумала Джу. она за всю свою практику исключила только одну студентку. Милена Фличерт - была единственным педагогичным поражением Тенкан. Девочька отправившаясь из-за парты прямиком в Азкабан за учавствие в вооруженном нападении и покушении на убийство и чего там она еще натворила с подачи темного лорда.
- Думаю вам, пока что абсолютно наплевать на то что я скаже, но все же вы должны это услышать коль судьба закинула вас в мой серпентарий. Вам выпала честь учиться на слизерене - величайшем факультете Хогвартса. Здесь нет "серых мышей" как на других факультетах. Каждый мой студент - это личность. За любого своего студента я кому угодно глотку перегрызу. Единственное чего требую в замен это блюсти честь факультета и по мере сил оберигать и помогать другим слизеренцам.
Ко мне можно приходить с любыми проблемами я не буду читать длинных нотаций и доносить услышаное от студентов их родителям, другим преплдавателям или кому бы то ни было еще без разрешения студента. Любой мой змееныш знает что для меня интересы моих студентов на первом месте.  Я знаю что сейчас ты не веришь ни единому моему слову. Я бы не поверила. Но ты должна была это от меня услышать. Еще одно - мне плевать кто и за что тебя исключал с предыдущих школ.  не подаю прошения о отчилении своих студентов. - Джу говорила спокойным обыденным тоном.

0

15

- Я действительно Вам не поверю, пока не смогу убедится в Ваших словах. - некая сотая доля иронии исчезла из голоса. Всё же эта женщина чем-то отличалась от прежних деканов Юльхен. Может тем что не начала орать на неё и запугивать с первых же секунд их встречи. Или тем, что у неё были до безобразия правильные и красивые черты лица, а это тоже немаловажный факт для Байльдшмидт.
- И всё же...Вы действительно очень проницательны. - немка сделала акцент на слове "очень" и кривовато ухмыльнулась.

0

16

- И это не единственный мой недостаток. - ни по виражению лица ни по интонации нельзя было понять шутит Тенкан или нет. - Я пригласила одного из старост, чтобы он провел вас в готинну. Он же ознакомит с основными школьными правилами и даст ответы на те вопросы которые вы по какой-то причини не захотите задать мне. А теперь по поводу вопросов - может вы все таки хотите о чем-то спросить?

0

17

- Сколько Вам лет? - единственное, что пришло в голову Юльхен. Не то что бы ей было интересно, просто спрашивать было нечего. Впрочем, она не дожидаясь ответа встала со стула и задала действительно волнующий её вопрос:
- Что за уставы факультета, которые я должна чтить?

0

18

На нашем факультете с незапамятных времен ходит анекдот: "Слизеренца спросили: "Если корабль на котором вы плыли пойдет ко дну и в вашей шлюпке будет только одно место кого вы вытащете? Ребенка? Женьщину? Старика? Собаку или молодого мужчину?" "Того, на ком будет зеленый шарфик" - ответил слизеренец".
Этот анекдот воплощает первое правило - слизеренец по мере сил помогает другим слизеренцам и может росчитывать на их поддержку в ответ.
Правило второе - "Ворон ворону глаз не выклюет". Это значит что змеи между собой не конфликтуют. Все тайны, разборки и ссоры внутри факультета должны оставаться внутри факультета. И даже если вы с кем-то со своих на ножах, мало ли парня не поделили или еще чего, для всех преподавателей и студентов других факультетов вы лебшие друзья. Доносить на своих, пллохо говорить о членах своего факультета вне факультета - неприпустимо. Если кто-то из наших накосячил и нужно привлечь преподавателя, такое тоже бывает, в первую очередь обращаються тоже к своим - бывшим змеям. Кроме меня их предостаточно. Эти же преподаватели пользуються особым уважением, надеюсь обьяснять почему не надо (пункт первый и второй). Каждый слизеренец по мере сил и врзможностей прославляет свой факультет. Это что касательно политики общения со своими. Теперь что касательно остальных. Как общаться с учениками других факультетов каждый решает для себя сам. Если слизеренец заметил что-то подозрительное или как студент чужего факультета нарушает правила он обязан об этом сообщить своему старосте или комуто из преподавателей, ЗМЕЙ. - она сделала ударение на последнем слове. - Если вкратце - то это весь устав. За его нарушения вас не отправят на отработки  и не снимут балы, но поверте лучше бы за это снимали балы. Все змеи от первокурсника и до директора будут считать ярого нарушителя своим личным врагом, так уж повелось на факультете, а  значит относится к нему будут хуже чем к гриффиндорцу.
Примерно в середине монолога профессора в дверь кто-то тихо постучал.
Тоже самое касаеться и всего услышаного в стенах дома Слизерен.

0

19

- И всего-то? А в полнолуние друг у друга пить кровь не надо? - съязвила девушка. В принципе, уже хорошо, что здесь такие не натянутые отношения и трепаться особо никто не будет. Также из проникновенной речи профессора Юльхен уловила что лучше свою кроваво-красную ветровку порвать на меленькие кусочки и съесть их в спальне ночью или поджечь. Она тут же приступила к исполнению первой части своего плана и стянула с себя этот предмет одежды.

0

20

Julchen Beildchmidt написал(а):

- И всего-то? А в полнолуние друг у друга пить кровь не надо? - съязвила девушка. В принципе, уже хорошо, что здесь такие не натянутые отношения и трепаться особо никто не будет. Также из проникновенной речи профессора Юльхен уловила что лучше свою кроваво-красную ветровку порвать на меленькие кусочки и съесть их в спальне ночью или поджечь. Она тут же приступила к исполнению первой части своего плана и стянула с себя этот предмет одежды.

- А вот это крайне разумно и очень по слизеренски - улыбнулась декан. Она встала и подойдя к двери, легким движением отворила ее. На пороге тут же показался юноша. Аккуратно причесанный, в идеально отглаженой мантии с зеленой оторочкой. Он тоже вежливо улыбался, но это не скрывало легкую надменность в выражении лица.
- Вы просили зайти, профессор? - слегка слащавый голос и четкое литературное произношение.
- Позвольте вам отрекомендовать мисс Юльхен Байльдшмидт. - отныне она студентка нашего факультета. Я прошу вас проводить  мисс  Байльдшмидт в гостинную.
Энакин слегка опешил увидив новую студентку. Он сразу не мог понять что с ней не так, Но то что выглядить она странно - это факт. Штрезу стояло огромных усилий сохранить привычную мимику и не выдать удивления.
- Энакин Штрез - староста. Отрекомендовался юноша - Рад приветствовать вас мисс Байльдшмидт. - выдал он стандартную в таких случаях фразу. Чувство легкого шока в котором он прибывал не позволило выдать что либо болие оригинальное.

0

21

- Штрез? С каких пор в Англии так популярны немецкие фамилии? - альбинос уже крутилась вокруг старосты и с трудом сдерживала желание на месте смять его до безобразия идеальную форму. Заложив прядь седоватых волос за ухо, девушка отошла за юношу. В тени её глаза перестали отливать розоватым и приняли некий промежуточный лиловый оттенок. Немного поцокав языком и проведя пальцем по дубовому дверному косяку Юльхен снова повернулась к преподавателю со словами:
- Так, я могу идти?

0

22

- Да мисс, жилаю удачи. - Тенкан как-то по особенному улыбнулась, похоже это была искренность.
- Энакин, мне бы хотелось чтобы мисс Байльдшмидт хорошо приняли. Я надеюсь на вас.
Юноша молча кивнул.  Дверь бесшумно закрылась, скрыв профессора. Штрез повернулся к девушке и более розвязно, чем до этого, но так же до мерзости граммотно строя предложения, ответил на прозвучавший рание вопрос.
- Мой прадед пр,ибыл с Германии еще в прошлом веке вмести с семьей в Британию. Он был юрисконсультом. Эго сыновья, в том числе и мой дед получили здесь образования и оздесь же остались жить и работать. А вы, как видно из произношения прибыли с Германии недавно? - Энакин неспеша двигался по коридору.

0

23

Все так же в своем ироническом стиле улыбнулась девушка и утвердительно кивнула. В глазах мелькнула некая живая искорка, которая наверно и отличала её от мертвеца. 
- И все учились на Слизерине? У вас что, на факультеты наследственно распределяют? - скептически спросила Юльхен.

---> переход в подземелья-коридоры что ли

Отредактировано Julchen Beildchmidt (2011-07-28 21:29:22)

0


Вы здесь » Ролевая по мотивам книг Гарри Поттер » Слизерин » Кабинет декана Слизерина