Ролевая по мотивам книг Гарри Поттер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая по мотивам книг Гарри Поттер » Кабинеты » Кабинет зельеварения


Кабинет зельеварения

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

1. http://rolevayahogwarts.mybb.ru/viewtop … 6&p=34
2страница http://rolevayahogwarts.mybb.ru/viewtop … 8&p=34
3. http://rolevayahogwarts.mybb.ru/viewtop … 38&p=6

Северус Снейп написал(а):

- Спорный вопрос. - протянул Северус - Скорее наоборот, любовь вынуждает делать глупости. Мудрость основана на холодном рассудке. - Снейп говорил спокойным бархатным голосом, не отводя взгляд.

Harry Potter написал(а):

- Я бы так не сказал, профессор. Во всяком случае, иногда такие глупости впоследствии могут даже спасти мир.
Гарри заметил на столе Снейпа песочные часы: песок в них сыпался очень медленно.

Северус Снейп написал(а):

- Ключевое слово в вышесказаном иногда. - В этот момент Северус вспомнил Кельвина. Когда Темный лорд вселился в него, он гениальный зельевар не отравил мальчика, как предстало бы рацыональномыслящему мудрому человеку. Нет, он создал Лорду новое тело и все потому что жизнь собственного ребенка для него важнее нежили судьба всего мира. Вот вам и мудрость, куда она деваеться когда сердце переполнино эмоциями. Северус не озвучил свои мысли, вместо этого, проследив за взглядом Поттера пояснил. - Они отмеряют врем приготовления зелья.

0

2

Гарри внимательно смотрел на Снейпа. Такие же загадочные чёрные глаза. Ему никогда не удавалось понять, что в них скрыто. Он оглядел комнату.
- Всё осталось прежним. За исключением вашего стола. Вы его передвинули. – Гарри показал в сторону стола.
Он встал и подошёл к полке с зельями.
- Северус, я думаю, вы догадываетесь, зачем я приехал в Хогвартс? – сказал Гарри, не поворачиваясь. Он посмотрел на профессора через спину.

0

3

Снейпу резонуло слух обращение по имени. Поттер был единственным из оставшихся в Хогвартсе кто называл его по имени, хотя нет Минерва вернулась. Да видемо от нее Поттер и перенял это обращение. Довольно нахально конечно, называть по имени того ктообращаеться к тебе мистер, ну это не удивляет - Джеймсовая гнилая кровь даеться в знаки.
- Если честно не уверен. - Снейп решил отложить вопрос культуры общения на потом он лишь подчеркнул свое обращение. - Может обьясните, мистер Поттер? - у Северуса было несколько предположение, но ни в одном он не был доконца уверен.

0

4

Гарри развернулся к Снейпу.
- Волдеморт. – Гарри не спускал с профессора глаз. – Он вернулся, не так ли?

0

5

Северус вздохнул.
- А он никуда особо и не уходил. Просто был в нематериальной форме, вот и все. - Снейп вспомнил как    7 лет назад они запичатали Темного Лорда в КАББу и как тот неизвесно каким образом оттуда выбрался.

0

6

- Это очень странно. – Гарри присел за парту.
«Он получил тело год назад, но я ни разу не почувствовал этого. Та связь, что была между мной и Волдемортом исчезла. Но это естественно, ведь он уничтожил крестраж во мне» - подумал Гарри.
- Что мы могли упустить? - Гарри задумался. - Ведь мы же уничтожили все крестражи…

Отредактировано Harry Potter (2011-07-27 18:14:42)

0

7

Северус резко выхватил палочку и наложил на комнату заглушающие чары. Подойдя к Поттеру он навис над партой и принялся рассказывать.
- Он объявился почти сразу после войны. Изначально правда он был очень ослаблен и не нашел ничего лучше как вселиться в одного из студентов Тита Барджи. Что было до этого я пока не выяснил, но знаю что прибывая в Барджи, Темный Лорд интенсивно пытался вернуть себе свое тело дл этого даже собрал кое кого с бывших соратников. Им удалось выяснить что тело спрятано в школе и нам пришлось срочно от него избавляться - Снейп поморщился, вспомнив мерзосный запах стоявший в лаборатории когда Джу растворяла труп. - Мы потратили несколько месяцев, но нашли способ вытащить его душу с мальчишки и запечатать в один древний артефакт, где уже седел дух древнего могущественного демона. Сидел больше 10 тысяч лет и не смог выбраться. А вот Темный Лорд оказался попроворней - ему понадобилось года 2 чтобы выбраться с КАББы. Причем как он это сделал тоже неизвесно. Известно лишь то что ему вновь понадобилось тело. - Снейп замолчал оборвав рассказ.  Он отошел от парты и прошелся по комнате. - Мы с Джу угробили не один месяц чтобы выяснить почему он тогда не умер и как выбрался с КАББы. Есть некоторые наработки, но фактов очень мало. Темный Лорд даже с ближним кругом на эту тему не откровенничает.

0

8

- То есть сейчас он не имеет собственного тела? В кого он вселился?

0

9

- Один хороший зельевар, а по совместимости  отец, пытающийся любой ценой спасти своего ребенка. Плюс одина ведьма отлично разбирающаяся в магловских науках и меньше чем черех год Лорд обрел свое тело. Отличное такое, качественное я бы сказал - саркастично заметил Снейп - он сейчас выглядет как Том Редл в свои 20-25, ну разве что глаза красноваты.

0

10

- Вы говорите про себя и про мисс Тенкан? – спросил Гарри и невольно вздрогнул. - Постойте… отец, пытающийся любой ценой спасти своего ребёнка? Речь идёт о вас, профессор?

Отредактировано Harry Potter (2011-07-27 19:45:25)

0

11

- Да, Поттер, но это не столь важно. Независимо от того в каком теле обитает Темный Лорд он одинаково опасен, а в свете последних событий, боюсь что он затеял что-то очень не хорошее. - Снейп постарался увести розговор от темы  Кельвина как можно дальше.

0

12

- Вы создали новое тело Волдеморту. Зачем? Ведь явно вы не из тех, кто добровольно собирается ему помогать. Учитывая прошлое, это очень маловероятно, профессор.
Гарри был уверен, что у Северуса есть некая информация, которая поможет победить Тома.

Отредактировано Harry Potter (2011-07-27 21:03:57)

0

13

- Поттер. у меня были личные мотивы. И вы правына щет моего отношения к Темному лорду.

0

14

- Вы поставили свои личные мотивы на первый план, рискуя судьбой мира? - Гарри встал. -  Каковы бы ни были мотивы, вы не должны были этого делать!.. У вас же была возможность уничтожить его.

Отредактировано Harry Potter (2011-07-27 21:14:54)

0

15

- Возможность? Нет возможности не было. Но я и не искал ее 11 месяцев я потратил на поиски способа вернуть сына. - сжав зубы ответил снейп. Он понимал что это не ах как благородно, но ему на это было плевать. - Вселившись в Кельвина Волдеморт не гулял по школе, как вы можете предположить он жил в поместье Лестренджей и шансов его убить тогда у мен было тогда не больше чем сейчас. - Северус замолчал, а потом добавил - Хотя не думаю что я бы воспользовался этой возможностью даже если бы она была, с неким вызовом ответил Северус.

0

16

Гарри сел. У Снейпа он, вопреки ожиданиям, приобрёл ещё больше вопросов, нежели получил ответы. Гарри немного поразмышлял. Он решил понять действия Тома.
- Ваш сын и предыдущий мальчик чем-то проявили себя? Или Волдеморт вселялся в любое живое существо?

0

17

- Я много думал над этим вопросом, сравнивая мальчишек. Скорее всего он подбирал носителей, основываясь на необходимости иметь здоровое тело с большим и интелектуальным и магическим потенциалом. А подростков он брал потому что ихним сознанием легче завладеть. Они хоть и имеют большие ресурсы, но в силу возраста не способны оказать серьезное сопротивление.

0

18

- Да, логично.
Гарри хотел узнать у Снейпа про сына, но передумал.
- Я так полагаю, просто убить Волдеморта будет недостаточно. Возможно ли, что остался ещё крестраж? Или есть что-то ещё?

0

19

Снейп не сдержал усмешку.
- Ты действительно думаешь что я стоял бы здесь еслибы для убийства Лорда было достаточно Авады или яда? И тем и другим можно розрушить только физическую оболочку,думаю на поиски новой у него уйдет не больше пары недель. Да вероятно есть еще крейстражи. Но есть вариант и по хуже, но если дело в нем, то убить его вообще нельзя.

0

20

- Что за вариант?
Варево в котле начало громко булькать и вскипать.

0

21

Снейп убавил огонь и добавил еще несколько ингридиентов. Он неотрывно следил за зельем.
- Есть одна легенда, магловская. Соответственно ей в потустороннем мире есть ад и рай. Хорошие души попадают в рай, плохие в ад. Но есть еще те которых не принимають ни туда ни сюда они тановяться призраками. Призраки не могут попасть на тот свет потому что их душу не пускают незаконченые дела. Так вот если Лорда не пускают на тот свет, то врядли он будет стремиться туда попасть. - Северус убрал котел с огня. Зелье было готово.

Отредактировано Северус Снейп (2011-07-27 23:27:42)

0

22

- Вряд ли это магловская легенда. – Сказал Гарри.
Он достал палочку и зажёг камин.
- Вы хотите сказать, что его невозможно убить?
Гарри вдруг осенило. Но он решил сначала послушать Снейпа.

0

23

- Я давно перестал верить что есть что-то невозможное. - Северус вновь сел. - Если бы я в это верел то перетал бы искать. Кроме того это лишь одна из версий...

0

24

Гарри встал и подошёл к столу Северуса.
- Расскажите о ней.
В глазах Гарри зажёгся огонь: в голове созревала стоящая идея. Единственное, он не знал, как её воплотить в жизнь, что нужно для этого, каким образом…. Но Гарри воодушевился, ведь главное – мысль возникла, а её, как известно, остановить невозможно. Гарри прекрасно это знал. Он почувствовал в этой идее энергию. А это означало, что она может оказаться не просто домыслом.

0

25

- О чем? О идеи с Хоркрустами?

0

26

- А вам известно что-нибудь о Крестраже? Кроме этого вы сказали о другой версии, не касающейся крестража. – Гарри сел перед Снейпом и наклонился к нему. – Мне нужно знать всё, что касается уничтожения Лорда Волдеморта, профессор. Всё. – Он не спускал с профессора глаз.

Отредактировано Harry Potter (2011-07-28 00:20:29)

0

27

- Боюсь вы не один в своем жилании. Хорошо я вас посвящу в свои теории, а в замен вы меня будете посвящать в свои плани. Естественно детали рождества у Уизлей меня е интересует, только то что связано с Лордом. Ну как?

0

28

После небольшой паузы Гарри отвёл взгляд от профессора.
- Вы можете рассчитывать на меня. Так же, как и я на вас.
Гарри посмотрел на песочные часы и взял их в руки. Песок по-прежнему сыпался медленно.
- Необычный предмет. – Гарри взглянул на Снейпа. – Говорят, движение песка зависит от качества беседы. Если беседа вялая, то песок движется быстро, а если она оживлённая, то песок движется медленно, как в нашем случае. – Он повертел часы в руках и положил обратно. - Знаете профессор, нам никогда не удавалось поговорить вот так с глазу на глаз. У меня есть к вам небольшая просьба… - Гарри сделал небольшую паузу и продолжил. – Вы ведь хорошо знали её… мою маму. Скажите профессор, - Гарри вдохнул воздуха; ему было не легко разговаривать со Снейпом на эту тему, но он взрослый человек и рано или поздно он бы спросил; эти мысли его немного подбодрили, - после моего отца вы лучше других знали её. Расскажите мне о ней, - попросил Гарри.

Отредактировано Harry Potter (2011-07-28 01:18:41)

0

29

Harry Potter написал(а):

- Необычный предмет. – Гарри взглянул на Снейпа. – Говорят, движение песка зависит от качества беседы. Если беседа вялая, то песок движется быстро, а если она оживлённая, то песок движется медленно, как в нашем случае. – Он повертел часы в руках и положил обратно. -

Снейп закотил глаза, но удержался от едкого коментария на счет силы тяжения, размера пещинок иразмера отверстия в часах.

Harry Potter написал(а):

- Знаете профессор, нам никогда не удавалось поговорить вот так с глазу на глаз. У меня есть к вам небольшая просьба… - Гарри сделал небольшую паузу и продолжил. – Вы ведь хорошо знали её… мою маму. Скажите профессор, - Гарри вдохнул воздуха; ему было не легко разговаривать со Снейпом на эту тему, но он взрослый человек и рано или поздно он бы спросил; эти мысли его немного подбодрили, - после моего отца вы лучше других знали её. Расскажите мне о ней, - попросил Гарри.

Северуса аж передернуло. К горлу подступил комок. Даже по прошествию скольких лет он не мог адекватно реагировать на имя Лили. Он ни с кем не говорил о ней, не рассказывал о своих чувствах. И первым его жиланием когда Поттер затронул эту тяжелую тему, было вышвырнуть его за дверь, как облезлого котенка. Любые вопросы о Эванс он расценивал как издевку или насмешку. На какое-то мгновение его лицо даже обезобразила гримаса злости и он подался в перед чтобы  обьяснить наглицу что он думает о его вопросах. Но затем заметил выражение лица Поттера, положение его тела и даже обрывок какой-то мысли или этоции и изменил первоначальному плану. Он тихо, в полголоса принялся повиствовать историю жизни самой доброй самой милой и нежной женщины существовавшей на земле.

0

30

ϟ
   Гарри слушал не отрываясь. Снейп начал рассказ скромно, но спустя время он уже не замечал присутствие Поттера. Он рассказывал о Лили, уйдя куда-то за пределы кабинета зельеварения. То же можно было сказать и о Гарри. Время от времени Гарри возвращался, всего лишь на мгновение, чтобы взглянуть в глаза Снейпа, в которых ни разу за всё время рассказа не появилось отражения реализма, словно они были заколдованы. А после Гарри снова улетал вслед за бывшим учителем. Иногда слова Снейпа походили на исповедь, но он сразу опоминался, и, сделав вид, что не заметил этого, продолжал рассказ как ни в чём не бывало.
   Огонь тихо потрескивал в камине. Цвет огня иногда менялся: то красный, то ярко-зелёный, то синий. Песочные часы будто замерли. Рассказ продолжался в абсолютной тишине. Снейп говорил очень тихо, слова выходили из глубин его души; в них была некая энергия, некая материя, которая захватывала в свои владения задумчивого Гарри. Иногда по его спине пробегали мурашки. Это было не волшебство, эта была другая сторона Северуса, приводившая Гарри в некую летаргию.
   Прошло достаточно много времени с начала рассказа. Когда Снейп закончил, они сидели молча, каждый ещё находился в себе. Они взглянули друг другу в глаза.
   - Спасибо, – тихо поблагодарил Гарри.
   Он впервые так заговорил с профессором. В это одно слово была вложена искренняя благодарность. Рассказ глубоко растрогал Гарри. Он снял очки, прикрыл влажные глаза и начал массировать веки.

Отредактировано Harry Potter (2011-07-28 20:53:07)

0


Вы здесь » Ролевая по мотивам книг Гарри Поттер » Кабинеты » Кабинет зельеварения